НАТО решит проблему производства АН-70 – эксперт

Четверг, 1 июня 2006, 19:37

В случае присоединения Украины к плану относительно членства в НАТО сотрудничество с западными странами по проекту Ан-70 может значительно ускориться.

Такое мнение высказал ugmk.info первый заместитель директора Днепропетровского филиала Национального института стратегических исследований Владимир Шеховцов.

30 мая на заседании министров обороны СНГ о выходе России из проекта разработки самолета Ан-70 заявил министр обороны России Сергей Иванов.

Владимир Шеховцов отметил, что для окончательного выхода из проекта России надлежит "решить финансовые вопросы с Украиной, распределить интеллектуальную собственность, а также определиться относительно участия значительного количества российских предприятий в последующем сотрудничестве по созданию самолетов Ан-70 ".

"К этому следует добавить, что российская сторона хорошо понимает: ее официальный отказ открывает перед Украиной "зеленый свет " для активного сотрудничества по проекту с западными странами. Последние же хорошо понимают все преимущества проекта. Они в свое время немало поработали над сравнением характеристик Ан-70 и самолета аналогичного класса А-400 ", - подчеркнул аналитик.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде