Грузинские виноделы обещают не демпинговать на украинском рынке

Четверг, 22 июня 2006, 12:15

Производители грузинских вин не намерены продавать свою продукцию по демпинговым ценам на украинском рынке.

Об этом сообщил председатель правления Союза производителей грузинских вин Леван Коберидзе, информируют Украинские новости.

Он отметил, что в настоящее время у некоторых специалистов на рынке вина сформировалось мнение, что после запрета Россией ввоза грузинского вина производители будут сильно демпинговать и продавать свои вина ниже себестоимости.

"Все ведущие производители, которые объединены в Союзе производителей грузинских вин, - это 15 ведущих компаний, ни одна из них не собирается снижать цены на свою продукцию", - сказал он.

Коберидзе подчеркнул, что в случае снижения стоимости вина впоследствии будет очень трудно поднять его цену до необходимого уровня, а ведущие грузинские производители позиционируют свою продукцию не на один день.

"Мы можем проигрывать какие-то деньги, но мы никак не будем снижать ценовое позиционирование, потому что потом трудно будет его поднимать", - сказал он.

"Поэтому наши коллеги не должны опасаться, что украинское вино будет терять объемы из-за активности грузинского вина", - сказал он.

Коберидзе также уточнил, что молдовское вино является большим конкурентом украинскому вину, нежели грузинское вино, так как молдовская продукция относится к более низкому ценовому сегменту.

В конце марта Россия запретила ввоз вина из Молдовы и Грузии из-за его якобы низкого качества.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде