Грузинские виноделы готовят активную рекламную кампанию в Украине

Пятница, 23 июня 2006, 11:32

Производители грузинских вин планируют осенью проведение активной рекламной кампании по продвижению своей продукции на украинском рынке.

Об этом сообщил председатель правления Союза производителей грузинских вин Леван Коберидзе, передают Украинские новости.

"Для рекламной кампании, исходя из нашего опыта, больше всего подходит... весенний, осенний и предновогодний (периоды), когда продажи поднимаются. Исходя из всего этого, мы думаем, что это будет в осенний период", - сказал он.

Он также отметил, что для активной рекламной кампании осенний период был выбран еще и по той причине, что эта кампания должна быть очень хорошо подготовлена, а в настоящий момент только разрабатывается ее концепция.

Коберидзе отметил, что деньги на проведение кампании будут выделяться из фонда Президента Грузии или же из правительственных резервов, предназначенных для форс-мажорных обстоятельств.

Грузинская компания Georgian Wines & Spirits в апреле заявляла о намерении частично компенсировать недопоставку производимых ею вин в Россию увеличением представленности своей продукции в Украине.

В конце марта Россия запретила ввоз вина из Молдовы и Грузии якобы из-за его низкого качества.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде