IDS Group намерен активно продвигать украинские минеральные воды в России

Вторник, 27 июня 2006, 17:48

Холдинг минеральных вод IDS Group намерен увеличивать поставки украинской минеральной воды, в частности воды под торговыми марками "Миргородская" и "Моршинская", в Россию.

Об этом сообщила директор по маркетингу компании IDS Group Юлия Романова, передают Украинские новости.

"Сейчас все усилия сосредоточены на активном выходе на российский рынок, и мы находимся в начале этого пути", - сказала она.

По ее словам, Россия очень близка Украине по потребительским предпочтениям, по истории развития рынка, в связи с чем у россиян очень хорошее отношение к украинской минеральной воде.

При этом директор по маркетингу сообщила, что пока доля "Миргородской" и "Моршинской" на российском рынке минимальная - менее 1%, в то время как доля "Боржоми" на российском рынке составляла 13%.

Она также уточнила, что, кроме России, украинские минеральные воды будут продвигаться на те рынки, где о них знают со времен существования СССР - в странах Прибалтики, Средней Азии.

IDS Group намерена увеличить продажи минеральной воды на 44% или на 11,4 млн. дал до 37,45 млн. дал в 2006 году.

IDS Group - холдинг минеральных вод, образовавшийся в декабре 2004 года в результате объединения четырех компаний: ЗАО "Индустриальные и дистрибуционные системы" (Киев), ОАО "Нова" (Моршин, Львовская область), ЗАО "Миргородский завод минеральных вод" (Полтавская область) и ОАО "Моршинский завод минеральных вод "Оскар" (Львовская область).

Georgian Glass & Mineral Waters (GG&MW, Грузия), являющаяся производителем минеральной воды "Боржоми", и IDS Group входят в состав международного холдинга GG&MW/IDS.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде