Цены на газ для бюджетных организаций возрастут на 80%, а для теплоснабжающих компаний – на 79%

Четверг, 8 июня 2006, 17:13

Предельный уровень цены на природный газ для бюджетных организаций с учетом тарифов на транспортировку и поставку газа с 1 июля 2006 года возрастет на 80%, а для теплоснабжающих предприятий – на 79%.

Такое решение Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) приняла на заседании 8 июня, передает "Интерфакс-Украина".

Кабинет министров согласовал такое повышение цен на газ для бюджетных и теплоснабжающих учреждений в конце апреля текущего года.

Предельный уровень цен на природный газ существенно не пересматривался на протяжении последних нескольких лет, что привело к несоответствию фактической себестоимости ресурса и установленной на него цены.

НКРЭ с начала текущего года начала приведение цен на природный газ для различных категорий потребителей к экономически обоснованному уровню.

НКРЭ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике и нефтегазовом комплексе, обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде