Госкомрезерв заявляет, что Яценюк лезет не в свое дело

Понедельник, 10 июля 2006, 19:55

Государственный комитет Украины по государственному материальному резерву заявляет о прямом вмешательстве в его деятельность Министерства экономики.

"Министр экономики своими действиями осуществляет прямое вмешательство в деятельность Госкомрезерва Украины, превышает свои полномочия, предоставленные ему действующим законодательством, чем дестабилизирует работу аппарата центрального органа исполнительной власти", - говорится в сообщении, передает "Интерфакс-Украина".

В сообщении отмечается, что Министерство экономки приказом №219 от 22 июня 2006 года внесло изменения в структуру Госкомрезерва, однако некоторые положения приказа, по мнению комитета, противоречат действующему законодательству.

Согласно сообщению, приказ Минэкономики комитет оспорил в Хозяйственном суде Киева, и суд решил приостановить его действие.

"Несмотря на это, на основании обжалованного приказа Минэкономики №219, действие которого было приостановлено решением суда, Министерство экономики сделало представление в Кабинет министров Украины на назначение заместителей председателя Госкомрезерва Украины", - говорится в сообщении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде