Кое-кто получит скидку на электроэнергию с 1 сентября

Четверг, 13 июля 2006, 13:17

Дисконт в размере 10% для крупных потребителей электроэнергии, потребляющих ежемесячно свыше 40 млн. кВт-ч электроэнергии, будет введен с 1 сентября.

Об этом сообщил агентству председатель Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Валерий Кальченко со ссылкой на принятое постановление правительства, передает "Интерфакс-Украина".

"Ввести в действие это постановление с 1 сентября, чтобы был месяц на разработку методики определения предприятий", - пояснил он суть принятого в конце июня Кабинетом министров постановления, однако пока официально не обнародованного.

По его словам, в документе такую методику поручено разработать Министерству промышленной политики и согласовать с Министерством экономики и НКРЭ.

Ежемесячные убытки в размере около 50 млн. грн., которые энергоснабжающие компании могут понести от поставок электроэнергии наиболее энергоемким предприятиям с дисконтом, будут компенсироваться за счет повышения тарифов на электроэнергию для других промышленных и приравненных к ним потребителей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде