"Укрзализныця" опровергает заявление "Укррудпрома" относительно недостатка вагонов

Пятница, 14 июля 2006, 18:35

Государственная администрация железнодорожного транспорта отвергает обвинение "Укррудпрома" в срыве графиков по обеспечению вагонами для запланированных поставок железорудного сырья.

"Укрзализныця" заявляет, что данная информация не соответствует действительности, сообщила пресс-служба "Укрзализныци".

Так, состоянием на 14 июля 2006 года все горно-обогатитетельные комбинаты, кроме Ингулецкого ГОК, с начала месяца перевыполняют планы погрузки железорудного сырья: Северный - на более 7 тыс. 600 тонн, Центральный и Южный - на более 3 тыс. 600 тонн.

Основной причиной отставания Ингулецкого ГОК, по информации представителей комбината, является задолженность Мариупольского меткомбината им. Ильича и Алчевского меткомбината за ранее отгруженную продукцию.

"В своем заявлении "эксперт" "Укррудпрома" об этом факте почему-то умолчал" - говорится в заявлении "Укрзализныци".

Госадминистрация железнодорожного транспорта подчеркивает: имеющееся в распоряжении "Укрзализныци" количество подвижного состава на данный момент достаточно для выполнения планов всей номенклатуры грузов.

Однако промедление в решении указанных вопросов между отправителями и получателями грузов действительно приводит к срыву графиков обеспечения железнодорожными вагонами.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде