Правительство забрало оптовый рынок электроэнергии у "Проминвестбанка"

Вторник, 25 июля 2006, 10:49

Кабинет министров утвердил уполномоченным банком, который обслуживает текущие счета со специальным режимом использования оптового рынка электрической энергии, "Государственный Ощадный банк" вместо "Проминвестбанка".

Как сообщили в пресс-службе КМУ, соответствующие изменения зафиксированы в постановлении Кабмина №1004 от 24 июля текущего года, передает Лига.

Этим же постановлением Кабмин признал недействительным свое постановление N1592 от 29 ноября 2001 года, которым ПИБ был утвержден уполномоченным банком по обслуживанию счетов оптового рынка.

Напомним, в середине января Кабмин инициировал перевод ряда предприятий энергетики, в том числе государственного предприятия "Энергорынок", на обслуживание из ПИБа в "Ощадбанк".

ПИБ раскритиковал данную инициативу Кабмина и обратился к президенту Виктору Ющенко с просьбой не допустить такого перевода.

Банк также заявил, что не будет выполнять правительственное решение о переводе части предприятий ТЭК на обслуживание в "Ощадбанк" в случае его принятия, поскольку речь идет о грубом вмешательстве чиновников.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде