Американцы вложат в Украину $400 млн.

Вторник, 25 июля 2006, 14:34

Американская компания из Флориды Hansberger Global Investors, управляющая свыше 8 млрд. 500 млн. долларов своих клиентов-инвесторов, создала фонд прямых инвестиций в Украину в размере около 400 миллионов долларов.

Об этом сообщил глава Государственного агентства по инвестициям и инновациям Виктор Ивченко в понедельник, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я участвовал в Сингапуре в роад-шоу фонда долевых инвестиций. Думаю, он собрал по минимуму 400 миллионов долларов, причем практически все подписывались с условием соинвестирования. С учетом этого, общая сумма инвестиций может быть чуть ли не под миллиард долларов", - сказал Ивченко.

Он отметил, что к возможностям вложения в Украину в ходе роад-шоу и других его встреч в Сингапуре был проявлен огромный интерес.

"Потенциальные инвесторы уже начинают приезжать. Буквально в ближайшую неделю ждем HLBank, а потом - связанную с ним компанию по работе с недвижимостью", - сказал в качестве примера глава Госинвестиций.

HGI была создана в 1994 году при участии экс-главы Международного общества финансовых аналитиков Томаса Хансбергера (Thomas L. Hansberger).

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде