"АэроСвит" к 2011 г. накупит новых самолетов Boeing и Airbus

Вторник, 25 июля 2006, 15:26

Авиакомпания "АэроСвит-Украинские авиалинии" к 2011 году планирует почти втрое увеличить свой авиапарк за счет поставок новых самолетов производства ведущих мировых производителей авиатехники Boeing и Airbus.

Как сообщили в пресс-службе авиакомпании во вторник, в рамках программы ее стратегического развития до 2011 года и на последующий период количество среднемагистральных самолетов в парке "АэроСвита" возрастет к 2011 году с 11 до 24, дальнемагистральных - с 2 до 8, сообщает "Интерфакс-Украина".

В настоящее время авиакомпания уже направила компаниям Boeing и Airbus официальный запрос на предоставление коммерческих предложений для обновления и развития парка воздушных судов.

При этом, согласно условиям "АэроСвита" расширение авиапарка и постепенная замена воздушных судов, используемых компанией сегодня, должны производиться исключительно за счет авиатехники нового поколения.

Запланированное расширение авиапарка позволит авиакомпании "АэроСвит" к 2011 году увеличить объемы пассажироперевозок в три раза по сравнению с 2005 годом - до 4 млн. пассажиров.

Авиакомпания "АэроСвит" создана в форме закрытого акционерного общества. На сегодняшний день 62% акций ЗАО принадлежат украинским собственникам: Фонду госимущества Украины (22,4%), компаниям "Генавиаинвест" (около 25%), "Укринфоконсалт" (9,8%) и "Бюро" (4,8%). Еще 38% акций принадлежит нидерландской компании Gilward Investments B. V.

Перевозчик обслуживает 12 авиалиний между городами Украины и 59 международных маршрутов в 30 стран мира, включая 5 дальнемагистральных направлений в Нью-Йорк (США), Торонто (Канада), Пекин (Китай), Дели (Индия) и Бангкок (Таиланд).

На сегодняшний день в парке компании 13 воздушных судов Boeing, среди которых 11 среднемагистральных В-737 и 2 дальнемагистральных лайнера В-767.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде