"УкрГаз-Энерго" в июле увеличило число дилеров до 32

Понедельник, 31 июля 2006, 16:50

Единственный импортер газа в Украину ЗАО "УкрГаз-Энерго" в июле увеличило число дилеров для поставки газа потребителям в объеме до 5 млн. куб. м в месяц с 25 до 32.

"УкрГаз-Энерго" выступает катализатором либерализации украинского газового рынка. Сегодня около 20% всего газа, который мы поставляем потребителям, проходит через наших дилеров - в июле их число выросло до 32, из них 13 - облгазы", - сообщил председатель правления "УкрГаз-Энерго" Игорь Воронин 31 июля, передает "Интерфакс-Украина".

"Дилеры нужны объективно, потому что в Украине около 200 крупных потребителей газа, которые берут более 5 млн. куб. м в месяц. Зато мелких потребителей - свыше 40 тыс. Мы считаем неэффективным администрировать их самим, и сегодня работаем с дилерами, которые для сохранения своего места на рынке должны стремиться к достижению наших ценовых и бизнес-параметров", - пояснил глава правления "УкрГаз-Энерго".

ЗАО "УкрГаз-Энерго" создано 2 февраля 2006 года во исполнение соглашения об урегулировании отношений в газовой сфере между НАК "Нафтогаз Украины", ОАО "Газпром" и швейцарским трейдером RosUkrEnergo AG от 4 января 2006 года. Его акционерами являются НАК и RosUkrEnergo, которым принадлежит по 50%.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде