"Райффайзен" создал лизинговую компанию в Украине

Среда, 5 июля 2006, 17:22

Международная банковская группа Raiffeisen International Bank-Holding AG начинает лизинговый бизнес в Украине.

Вновь образованная компания "Райффайзен Лизинг Аваль" является общей собственностью "Райффайзен Банка Аваль", дочернего банка группы в Украине, и находящейся в Вене дочерней компании Raiffeisen-Leasing International GmbH, которая занимается лизинговой деятельностью в Центральной и Восточной Европе, сообщает Лига.

Группа Raiffeisen International инвестировала в новую деятельность более чем 2 млн. долл. уставного капитала.

На начальном этапе "Райффайзен Лизинг Аваль" будет функционировать как универсальная лизинговая компания, предлагающая в лизинг как оборудование, так и транспортные средства, уже в этом году дополнив эту деятельность операциями с недвижимостью.

Председатель правления Raiffeisen International Герберт Степич отметил, что лизинг всегда был неотъемлемой частью представляемого группой спектра банковских продуктов.

"Наша цель заключается в том, чтобы быстро наращивать масштабы нашего лизингового бизнеса и в течение двух лет стать одним из ведущих провайдеров этих услуг в Украине", - подчеркнул он.

Raiffeisen International управляет одной из ведущих банковских сетей в Центральной и Восточной Европе с дочерними банками и лизинговыми компаниями на 16 рынках.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде