Кабмин расследует ситуацию вокруг объединения "Массандра"

Среда, 2 августа 2006, 10:18

Кабинет министров решил создать комиссию для расследования ситуации вокруг объединения "Массандра", сообщил министр аграрной политики Александр Барановский.

"Правительство приняло решение о создании комиссии, которая выедет в "Массандру" и проверит все моменты, о которых говорит… руководитель объединения "Массандра", - сказал Барановский на пресс-конференции 1 августа, передает "Интерфакс-Украина".

Он отметил, что в последнее время в СМИ, особенно в крымских, стали звучать заявления о том, что Министерство аграрной политики и сам министр пытается приватизировать "Массандру".

"Это не имеет под собой никаких оснований. Министерство не сделало ни одного шага, чтобы "Массандра" попала в чьи-то руки", - сказал Барановский.

Барановский заявил, что министерство оставило это предприятие в статусе государственного, что вызвало "неординарную реакцию со стороны господина Бойко и председателя Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко".

По словам министра, Бойко создал ЗАО "Массандра", которое возглавил его сын и "вся реализация вина объединения в Украине идет через ЗАО "Массандра", где контрольный пакет находится у семьи Бойко".

Барановский также отметил о намерении проверить информацию о том, что "торговые марки вин "Массандра" не принадлежат "Массандре", а принадлежат ЗАО "Массандра".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде