Порошенковские авто будут делать в России

Понедельник, 28 августа 2006, 17:30

Корпорация "Богдан" намерена организовать производство на территории России

Возможность организации собственного производства автобусов на территории Российской Федерации изучает лидер украинского автомобилестроения, корпорация "Богдан", cообщает Украина Промышленная со ссылкой на Укринформ.

Сейчас специалисты по маркетингу украинского предприятия, а также его стратегического партнера - японской компании Isuzu - проводят изучение российского рынка.

По словам члена совета директоров корпорации "Богдан" Александра Дороша, не исключается возможность организации производства на базе одного из российских автостроительных заводов. Однако, по его мнению, целесообразнее было бы построить собственное предприятие.

Окончательное решение относительно организации производства будет принято, когда экспорт автобусов "Богдан" в Россию превысит 1 тыс. единиц техники ежегодно.

Согласно планам корпорации, на протяжении 2006 года экспортные поставки автобусов в РФ увеличатся в 2,5 раза - до 500 машин.

Крупноузловая сборка автобусов "Богдан" уже организована в Беларуси на базе Гомельского авторемонтного завода. По оперативной информации, собран 21 автобус А-092 "Богдан". До конца этого года планируется собрать еще 50 единиц.

Корпорация "Богдан", входящая в группу "Укрпроминвест" Петра Порошенко, создана с целью реализации масштабных инвестиционных проектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству автотранспортных средств различных типов. В ее состав входят 20 компаний, среди которых Луцкий автомобильный завод и АО "Черкасский автобус".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде