"Укрсоцбанк" прогнозирует всплеск на рынке ипотеки

Понедельник, 11 сентября 2006, 13:23

В сентябре наверняка можно ожидать всплеска на рынке ипотеки.

Летом потребительская активность клиентов в связи с периодом отпусков была низкой, но тенденция августа показала, что сентябрь выведет рынок на небольшой всплеск в сфере ипотечного кредитования, считает начальник отдела ипотечного кредитования АКБ "Укрсоцбанк" Роман Тищенко, которого цитирует пресс-служба банка.

Условия, с которыми будут выходить банки в осенний период – разные. Некоторые из них в начале месяца подняли ставки на 2%, некоторые ограничили клиентам возможность получения кредита, некоторые ужесточили условия по выдаче кредитов путем дополнительных комиссий и сборов.

"Подорожание банковских ресурсов влечет подорожание ставок. Что касается подорожания самого ипотечного банковского продукта, то количество потребителей и покупателей недвижимости сузится", - прогнозирует эксперт. Он отмечает, что в период повышения ставок по кредитованию в одних банках, другие пытаются перераспределить рынок, уменьшая процентные ставки.

"Вопрос в том, смогут ли такие банки удовлетворить всех желающих взять кредит по более низкой ставке, чем на рынке", - подытоживает Роман Тищенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде