Тулуб обещает не пристраивать своих кумов руководить шахтами

Пятница, 15 сентября 2006, 14:30

Новый менеджмент шахт и объединений подбирается, назначается и будет назначаться на должности исключительно по профессиональным и деловым качествам, а не по принципам кумовства или землячества.

Об этом говорится в заявлении, распространенной пресс-службой Минуглепрома, передает Лига.

Министр угольной промышленности Сергей Тулуб потребовал от руководителей шахт и объединений безупречного выполнения графика поставок угля на тепловые электростанции, реализации продукции по рыночным ценам в Украине и за рубежом, пуска новых лав.

В Минуглепроме с сожалением констатируют, что не все смогли справиться с возросшими требованиями и наладить работу по-новому, поскольку около 70% руководителей отрасли - предпенсионного и пенсионного возраста.

Минуглепром с пониманием отнесся к заявлениям об увольнении с работы и удовлетворил просьбу директоров нескольких шахт и объединений, а также назначил новых.

Отмечается, что все новые руководители - это высококвалифицированные менеджеры, горные инженеры с большим опытом работы в отрасли.

Руководство министерства намерено и в дальнейшем укреплять кадрами те участки работы, где руководители своими действиями или бездеятельностью мешают качественному и своевременному выполнению программы правительства по развитию угледобычи.

Кроме того, в Минуглепроме обращают внимание, что для интенсивного развития отрасли нужны новые, а не местечковые подходы к кадрам, как того требуют отдельные руководители органов местного самоуправления.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде