ФГИ заявил, что Mittal Steel не выполнил некоторые условия договора

Четверг, 21 сентября 2006, 12:09

Результаты проверки, проведенной Фондом государственного имущества, свидетельствуют о том, что "условия договора купли-продажи пакета акций ОАО "Криворожсталь" компанией Mittal Steel в основном выполняются".

Об этом заявил глава комиссии ФГИ по проверке выполнения обязательств договора Юрий Бордюгов, передает Лига.

Как сообщили в пресс-службе "Mittal Steel - Кривой Рог", Бордюгов также отметил, что между руководством предприятия и ФГИ по некоторым пунктам существуют разногласия. "В связи с этим нам еще предстоит совместная работа", - сообщил он.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ФГИ в четверг, у собственника предприятия есть 10 дней, чтобы их выполнить.

В свою очередь глава Администрации по кадрам и связям с общественностью предприятия Франк Паннир подчеркнул, что руководство "Mittal Steel - Кривой Рог" полностью придерживается того, что написано в договоре купли-продажи, при этом выполняются все его пункты.

"Мы удовлетворены тем, что комиссия ФГИ отметила позитивные моменты выполнения инвестиционных обязательств, в особенности тот факт, что капитальные инвестиции в обновление и расширение основных фондов металлургического производства и шахт составили более 85 млн. долл.", - сказал он.

Также Паннир считает, что вопросы, поднятые комиссией ФГИ, в большинстве своем являются решаемыми, и возникают из-за уже известных фонду различных интерпретаций отдельных пунктов договора купли-продажи.

Напомним, с 11 по 14 сентября на ОАО "Mittal Steel - Кривой Рог" работала комиссия ФГИ, которая проверяла выполнение условий договора купли-продажи пакета акций ОАО "Криворожсталь".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде