Кинах объяснил почему "Нашей Украине" не нравится бюджет

Четверг, 21 сентября 2006, 18:40

Включение в список объектов, подлежащих приватизации в 2007 году, практически всех предприятий полиграфической отрасли Украины, создает проблему с точки зрения информационной безопасности государства.

Об этой и других претензиях фракции "Наша Украина" к проекту бюджета рассказал журналистам депутат от "Нашей Украины" Анатолий Кинах, передает Finance.ua.

Сам объем поступлений от приватизации в размере 10 млрд. грн. "нашеукраинцы" считают нереальным.

Также "Наша Украина" категорически против покрытия дефицита бюджета за счет увеличения государственного долга.

"Это означает, что мы свои проблемы будем перекладывать на плечи будущих поколений", - подчеркнул Кинах.

Также представители фракции обеспокоены несбалансированным подходом к вопросам развития малого и среднего бизнеса.

"В бюджете практически отсутствует финансирование на такие мероприятия как усовершенствование регуляторной политики, создание реестра предприятий малого и среднего бизнеса", - пояснил Кинах.

Он также обратил внимание на то, что на фоне заявлений о сохранении внешнеполитического курса на европейскую и евроатлантическую интеграцию средства на информирование населения Украины об условиях этой интеграции сокращены в три раза: с 12 млн. грн. в текущем году до 4 млн. грн. в проекте бюджета на 2007 год.

Также "Наша Украина" обеспокоена тем, что не определены государственные приоритеты, когда речь идет о миллиардных суммах на инвестиции и инновации.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде