Ющенко намерен внести свои предложения к проекту бюджета

Четверг, 28 сентября 2006, 14:16

Президент Виктор Ющенко поддерживает все конструктивные предложения правительства к проекту Госбюджета на 2007 год и намерен внести в Кабинет министров и Верховную Раду свои предложения по нему.

Об этом заявил на расширенном заседании Кабинета министров в четверг в Киеве первый заместитель главы секретариата президента, представитель президента в Кабмине Арсений Яценюк, передает "Интерфакс-Украина".

"Президент обратится к Кабинету министров и Верховной Раде со своими предложениями и просит их учесть. Подчеркиваю, опять же, с конструктивными предложениями", - заявил Яценюк, отметив, что глава государства готов поддержать все конструктивные предложения, которые являются прагматичными, но непопулярными в обществе.

Он подчеркнул, что Ющенко хотел бы увидеть ключевую идею Госбюджета-2007, в целом разделяя его основные параметры.

Так, сообщил Яценюк, президент приветствует направленность бюджета на инвестиции, однако отмечает необходимость определить механизмы этих инвестиций, которые должны быть четкими и прозрачными.

При этом Яценюк привел в пример Россию, которая имеет в резервном фонде 70-80 млрд. долл., но не расходует их, поскольку не имеет соответствующих механизмов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде