Ахметовская домна обойдется страховикам в $56 млн.

Понедельник, 4 сентября 2006, 19:24

Общая сумма страховых выплат на возмещение ущерба, нанесенного имуществу меткомбината "Азовсталь" в результате самовозгорания газа в доменной печи, а также убытков, связанных с перерывом в эксплуатации третьей доменной печи комбината, по предварительной оценке может составить 56 млн. долл., первые 2 млн. долл. из которых будут перечислены предприятию в течение двух недель.

В страховой компании "УАСК АСКА" сообщили, что для урегулирования убытка был привлечен аварийный международный комиссар Cunningham Lindsey, что позволило использовать мировой опыт в расследовании данного страхового события, передает Лига.

В конце марта текущего года на металлургическом комбинате "Азовсталь" произошел взрыв с последующим возгоранием в доменной печи. Взрывом повреждена внутренняя каменная кладка печи и водопровод, что привело к подтоплению и аварийному отключению электроподстанции.

ОАО "Металлургический комбинат "Азовсталь" входит в тройку лидеров отраслевого рейтинга металлургических предприятий Украины по производству чугуна, стали, проката. Входит в группу "Метинвест", которая осуществляет управление горно-металлургическим бизнесом группы "Систэм Кэпитал Менеджмент" Рината Ахметова.

ЗАО "УАСК АСКА" - одна из крупнейших страховых компаний Украины, работает на рынке более 16 лет. Региональная сеть компании насчитывает 37 филиалов и 66 представительств во всех регионах Украины и представительство в Москве.

За 6 месяцев 2006 года "УАСК АСКА" собрала страховых премий на сумму 100 млн. 719 тыс. 800 грн., выплаты за этот же период составили 29 млн. 960 тыс. 800 грн. По состоянию на 1 сентября 2006 г. уставный фонд компании составляет 64 млн. 584 тыс. 880 грн.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде