Лисичанский НПЗ 1 октября остановится на ремонт

Вторник, 5 сентября 2006, 12:13

Лисичанский нефтеперерабатывающий завод 1 октября 2006 года остановится на ежегодный капитальный ремонт, который продлится 45 дней, сообщила пресс-служба ООО "ТНК-ВР Украина" в пресс-релизе во вторник.

Пресс-служба подчеркивает, что завод по завершении ремонта перейдет на двухгодичный межремонтный период и повысит качество производимого топлива, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы сознательно перенесли остановку на осень, когда спрос идет на спад, вместо того, чтобы проводить ремонтные работы в апреле-мае, когда потребление достигает своего пика", - приводит пресс-служба слова генерального директора ООО "ТНК-ВР Коммерс" Евгения Калинина.

Он отметил, что компания в этом году отказалась от практики накопления больших товарных запасов к остановочному ремонту, но это не повлияет на стабильность украинского топливного рынка.

Топ-менеджер также подчеркнул, что снабжение собственной розничной сети и партнеров будет осуществляться за счет поставок горючего с сопредельных рынков - российского, белорусского и западноевропейского.

До 2004 года Лисичанский НПЗ останавливался на ремонт два раза в год, а основной задачей являлось восстановление нормальной работоспособности оборудования после долгого простоя предприятия. В 2004 году завод перешел на годовой рабочий цикл.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде