В Москве продолжают убивать банкиров

Среда, 11 октября 2006, 10:30

10 октября вечером в Москве был убит генеральный директор одного из столичных отделений российского "Внешторгбанка" Александр Плохин.

Плохин был убит выстрелом в голову. В банкира стреляли около полуночи у лифта в доме на Коломенской набережной. На месте преступления найдена стреляная гильза. Оружие правоохранители не обнаружили, передает Лига со ссылкой на РИА "Новости".

"Внешторгбанк" - второй по величине активов российский банк после Сбербанка. Его основным акционером является государство Россия, которому принадлежат 99,9% акций.

ВТБ имеет 55 филиалов и 4 дочерних банка в РФ. Зарубежная сеть представлена шестью дочерними банками: в Цюрихе (Швейцария), Лимассоле (Кипр), Вене (Австрия), Киеве, Тбилиси (Грузия) и Ереване (Армения), ассоциированными банками во Франкфурте-на-Майне (Германия) и Люксембурге, представительствами в Милане (Италия), Минске (Беларусь), Пекине (Китай), Дели (Индия).

Напомним, 13 сентября текущего года на улице Олений вал в Москве было совершено покушение на жизнь первого заместителя председателя Центробанка РФ Андрея Козлова. На следующий день утром он скончался в больнице от полученных ранений. Козлов курировал в ЦБ вопросы банковского надзора - принимал решения о выдаче и отзыве банковских лицензий.

Вчера российские СМИ сообщили, что следователям по делу об убийстве Козлова удалось задержать непосредственных исполнителей преступления, - двоих граждан Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде