Общая экономическая ситуация в Украине стабильна – МВФ

Четверг, 26 октября 2006, 11:12

В Киеве закончила работу миссия Европейского департамента Международного валютного фонда во главе с Альбертом Йегером.

Цель визита - проведение консультаций по вопросам экономического развития со странами-членами МВФ, передает пресс-служба Минфина.

Во время миссии эксперты МВФ провели анализ макроэкономической ситуации, состояние в налогово-бюджетной и монетарной сферах в стране.

В частности, в Минфине состоялись встречи, на которых эксперты МВФ были проинформированы о состоянии государственного долга в 2006 году и прогнозы на 2007 год, ситуации с выполнением бюджета 2006 года и основные параметры бюджета на 2007 год. Были также предоставлены разъяснения относительно изменений в налогообложении в бюджетах 2006 и 2007 годов.

По итогам работы миссии эксперты МВФ отметили, что общая экономическая ситуация в Украине является стабильной: внешне-валютные резервы возросли к удовлетворительному уровню, темпы роста экономики почти возвратились в русло тренда и прогнозируется, что реальный рост ВВП будет составлять около 6%, темпы инфляции снизились, фискальный дефицит и государственный долг находилися на низком уровне.

Кроме этого, эксперты МВФ предоставили свои рекомендации относительно экономической политики в Украине.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде