У Рудьковского реорганизируют авиационную отрасль из-за аварии российского самолета

Четверг, 26 октября 2006, 13:20

Министр транспорта и связи Николай Рудьковский объясняет реорганизацию Госавиаслужби по надзору за обеспечением безопасности авиации ухудшением безопасности полетов.

"Ситуация в авиационной отрасли Украины требует реального и быстрого вмешательства Кабмина. Соответствующие предложения уже представлены в Кабмин", - цитирует заявление министра пресс-служба Минтранса.

В заявлении пресс-службы мотивация такого решения министерства объясняется расследованием аварии российского самолета Ту-154 в Донецкой области и осуществлением анализа технического состояния летательных аппаратов в Украине.

В частности, по словам министра, после совещания с вице-премьер-министром Андреем Клюевым было утверждено решение о подчинении всех функций по контролю и управлению авиационной отраслью Минтранссвязи.

Как отмечает Николай Рудьковский, постановление о создании при Министерстве Государственной авиационной администрации может быть принят на следующем заседании правительства.

Напомним, что во вторник заместитель председателя Госслужбы по надзору за обеспечением авиации (Госавиаслужба) Сергей Губань сообщил, что украинская авиационная область находится в критическом состоянии из-за будущей реорганизации.

"Коллектив Госавиаслужбы обеспокоен ситуацией, которая сложилась в отрасли. Точнее, в отрасли все нормально, а критическая ситуация - в системе управления отраслью... мы находимся в состоянии очередной реорганизации, которая может отбросить Украину на несколько шагов назад", - подчеркнул Губань.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде