Американский миллиардер полетит в космос за $25 млн.

Пятница, 27 октября 2006, 15:13

Чарльз Симоний, 58-летний американский миллиардер, сделавший состояние на разработке и продаже программного обеспечения, станет следующим космическим туристом.

Симоний заплатит около 25 млн. долл. венской компании Space Adventures Ltd. за возможность присутствовать на борту международной орбитальной станции в марте следующего года, куда его доставит российский корабль "Союз", передает Лига.

Об этом заявили сегодня представители компании. Симоний станет пятым человеком, посетившим Международную орбитальную станцию в качестве туриста.

Симоний приехал в США из Венгрии в 17-летнем возрасте для того, чтобы изучать компьютерные технологии и программирование. Он успел поработать на руководящих постах в Xerox Corp. и Microsoft и организовать свою собственную успешную компанию Intentional Software Corp.

Во время "турне" Симоний будет помогать космонавтам в осуществлении экспериментов, вести свои собственные наблюдения и документальную фотосъемку.

Симоний уже некоторое время ведет в Интернете дневник на "космические темы", направленный на то, чтобы развить у детей и подростков интерес к космосу и космическим путешествиям.

"Я хочу поделиться всем, что я знаю, и всем, что увижу, с тем, кому это будет интересно, а особенно с детьми", прокомментировал Симоний.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде