Работники "Энергоатома" просят у Ющенко и Януковича не увольнять президента

Вторник, 3 октября 2006, 15:42

Работники НАЭК "Энергоатом" написали заявление на имя президента Виктора Ющенко и премьера Виктора Януковича. В заявлении атомщики просят не допустить увольнения председателя НАЭК "Энергоатом" Юрия Недашковского.

"Как стало известно из средств массовой информации, по требованию отдельных политических сил планируется в ближайшее время на заседании Кабмина рассмотрение вопроса о замене руководителя ДП НАЭК "Энергоатом", - говорится в заявлении, текстом которого располагает "Украинская правда".

Работники предприятия заявляют, что атомная энергетика может стать заложницей в борьбе политических сил за сферы влияния.

Они заявляют, что компания в полном объеме выполнила обязательства по отчислениям в Госбюджет, сохранила стабильные отношения с русскими партнерами на снабжение свежего ядерного топлива, выполнила более чем на 103% плановых показателей по производству электроэнергии.

"... У работников ДП НАЭК "Энергоатом" вызывает удивления отрицательная оценка деятельности руководства компании в текущем году...", - подчеркивается в заявлении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде