Рада увеличила доходы и расходы госбюджета-2006

Вторник, 14 ноября 2006, 19:28

Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в закон о государственном бюджете на 2006 год, увеличив его доходную и расходную часть при неизменном дефиците.

За это решение проголосовали 248 народных депутатов из 435, сообщает "Интерфакс-Украина".

Согласно закону, доходы госбюджета увеличены на 1 млрд. 732 млн. грн - до 127 млрд. 517 млн. грн, расходы - на 1 млрд. 941 млн. грн, до 140 млрд. 199 млн. грн.

Дефицит госбюджета остается неизменным – 13 млрд. 246 млн. грн.

При этом снижаются объемы кредитов из общего фонда госбюджета на 209,7 млн. грн - до 230,5 млн. грн.

Кабинет министров, который внес соответствующий законопроект в парламент, объясняет изменения в госбюджет необходимостью решения отдельных проблемных вопросов финансового обеспечения социальных расходов.

Среди них, в частности, в пояснительной записке к законопроекту названы выплаты помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства, детям-инвалидам и временной государственной помощи детям; оплату энергоносителей по местным бюджетам в связи с повышением цен на энергоносители; выплату пенсий военнослужащим, лицам начальственного и рядового состава, в том числе Министерства внутренних дел, Службы безопасности, Государственного департамента по вопросам выполнения наказаний, Государственной налоговой администрации; выплату зарплаты работникам органов местного самоуправления, а также выплату средней зарплаты бывшим депутатам местных советов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде