Гриценко хочет получить от Семенюк 176 млн. грн.

Четверг, 2 ноября 2006, 19:34

Министр обороны Анатолий Гриценко считает необходимым выполнение Фондом государственного имущества финансовых обязательств перед отечественным оборонительным ведомством.

Об этом он заявил журналистам 2 ноября, передает Лига.

"В отношениях с Фондом государственного имущества Украины меня интересует ответ только на один вопрос: когда Министерство обороны получит 176 млн. грн., которые, согласно Закону "О Государственном бюджете Украины на 2006 год", в этом году мы должны получить за счет его деятельности", - интересуется министр.

При этом Гриценко акцентировал внимание на том, что до настоящего момента Министерство не получило эти средства, что отрицательно сказывается на обеспечении жизнедеятельности Вооруженных Сил Украины.

"Именно поэтому на 140 млн. грн. мы не смогли выполнить мероприятия по боевой подготовке, по реформированию войск", - подчеркнул министр, добавив при этом, что подобная ситуация сложилась также в некоторых других отраслях, которые выполняют заказы Министерства обороны.

"Теряются рабочие места и технологическая база в судостроительной области, куда должно было из этих средств пойти 18 млн. грн. по программе "Корвет", и в танкостроительной отрасли, куда также должны были направить 18 млн. грн. на танк "Оплот", - отметил Гриценко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде