Азаров требует от Ющенка принять Бюджет-2007

Понедельник, 27 ноября 2006, 15:38

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров призывает президента Виктора Ющенко не задерживать подписание законопроекта о внесении изменений в систему налогообложения в виду того, что такая задержка "может оставить страну без бюджета на 2007 год".

Об этом глава Минфина сказал 27 ноября на встрече президента Виктора Ющенко с промышленниками и предпринимателями.

"Этот налоговый закон появился как результат компромисса. Мы учли требования президента, и убрали из тела бюджета впервые за многие годы две очень серьезные, крупные позиции – налоговая позиция и позиция приватизация. Мы их выделили в отдельные законы. Но тогда провис бюджет, провис баланс бюджета. И сейчас, пока не будет подписан налоговый закон – может, там и есть несовершенные нормы, но играть с тем, что из отдельных негативных моментов можно накладывать вето на этот закон, можно всю страну подвешивать без ресурса, я бы никому не рекомендовал", - заявил Азаров.

Напомним, в пятницу Верховная Рада приняла в целом Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам налогообложения" N2481. За такое решение проголосовали 245 народных депутатов.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде