Рыбак обещает менять ЖЭК'и на ОСМН

Четверг, 9 ноября 2006, 10:54

В 2007 году правительство будет стимулировать создание объединений собственников многоэтажных домов как альтернативу ЖЭКам.

Об этом сообщил вице-премьер-министр, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Владимир Рыбак на пресс-конференции, передает Лига.

Рыбак отметил, что государство должно гарантировать объединениям собственников выделение средств на благоустройство домов и близлежащей территории.

Так, вице-премьер сообщил, что планируется выделить 250 млн. грн. из бюджета на благоустройство домов, в частности, на установление счетчиков потребления тепла, воды, газа.

"Как только появятся деньги у собственников, сразу на второй день начнут развиваться предприятия, которые захотят оказывать услуги и забрать эти деньги себе через оказание услуг", - сказал он.

Пока же, по словам Рыбака, подобные предприятия не могут быть созданы, поскольку ЖЭКи заказов им не дадут. Рыбак подчеркнул, что из одной гривны, которую жилец платит ЖЭКу, как минимум, 70 копеек идет на выплату заработных плат сотрудникам.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде