Банк "Финансы и Кредит" решил из ООО стать ОАО

Среда, 20 декабря 2006, 16:41

Банк "Финансы и Кредит" сменит форму собственности: из общества с ограниченной ответственностью он будет преобразован в открытое акционерное общество. Соответствующее решение было принято на общем собрании участников банка.

Как сообщили в "Финансы и Кредит", участники банка решили, что их доли будут пропорционально обменяны на простые именные акции номиналом 0,5 грн. при неизменном уставном капитале банка – 519 млн. грн.

Ранее председатель правления банка Владимир Хлывнюк заявлял, что преобразование в ОАО позволит банку реализовать ранее заявленные планы о продаже в среднесрочной перспективе до 25% акций инвестору или проведении первичного размещения облигаций (IPO).

"Финансы и Кредит" основан в 1990 году. В настоящее время его участниками являются ЗАО F&C Realty (48,95%), ООО "Аскания" (48,6%), НАК "Нефтегаз Украины" (2,44%) и Центральное правление украинского общества глухих (0,003%).

Банк "Финансы и кредит" входит в одноименную группу, контроль над которой осуществляет народный депутат от БЮТ Константин Жеваго.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде