После убийства гендиректора конфликт вокруг "Озерки" утих

Пятница, 22 декабря 2006, 10:57

Хозяйственный конфликт вокруг днепропетровского рынка "Озерка" разрешился в ходе переговоров заинтересованных сторон, их принципиальные договоренности на данный момент оформляются юридически.

Об этом идет речь в общем заявлении представителей КП "Центральный рынок" и ОАО "Днепропетровский центральный рынок".

"Мы, представитель интересов КП "Центральный рынок" Геннадий Корбан и представитель интересов ОАО "Днепропетровский центральный рынок" Андрей Сумцов, объявляем о завершение переговоров относительно решения хозяйственного конфликта вокруг рынка "Озерка". В ходе переговоров нами были достигнуты принципиальные договоренности, которые устраивают обе стороны, которые сейчас оформляются юридически. Тем не менее, уже сегодня мы ответственно извещаем жителей Днепропетровска и коллектив рынка, что на "Озерке" в конце концов начинается период стабильности и благополучия", говорится в заявлении.

Стороны в общем заявлении отмечают огромную заслугу в переговорном процессе Владимира Воробьева и выражают искреннее сочувствие его родным и близким в связи с его гибелью.

"Мы надеемся, что правоохранительные органы как можно быстрее расследуют это преступление", говорится в заявлении.

Как сообщалось, 30 октября в этом году была осуществлена попытка силового увлечения рынка "Озерка". Суд Индустриального района Днепропетровска дал санкцию на арест зачинщиков захвата рынка. Их действия квалифицированы как создание организованной преступной группировки.

Исходя из первых свидетельств, которые дали подозреваемые, за последними событиями вокруг "Озерки" стоит российский бизнесмен Максим Курочкин и один из бывших директоров рынка, который сейчас тоже является гражданином России.

Сейчас Днепропетровский центральный рынок "Озерка" принадлежит государству.

По информации СМИ, несколько раз рынок под свой контроль старался взять Курочкин, которого украинские правоохранительные органы объявили в международный розыск за осуществление ряда преступлений на территории Украины. 20 ноября Курочкин был задержан в аэропорту "Борисполь". Накануне он сообщил, что прилетит в Киев по просьбе Воробьева и украинского предпринимателя Корбана для решения конфликта вокруг рынка.

Председатель правления ОАО "Днепропетровский центральный рынок", гражданин РФ Воробьев был застрелен в ночь на 16 декабря в Днепропетровске. Милиция считает главной версией убийства бизнесы-интересы.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде