Полиграф Полиграфович Щокин против Ющенко

Понедельник, 4 декабря 2006, 17:14

Конец осени у председателя наблюдательного совета высшего учебного заведения, известного под аббревиатурой МАУП, прошел под знаком сезонного обострения борьбы с сионизмом.

16 ноября гражданин Георгий Щокин написал заявление генпрокурору Медведько о необходимости возбудить уголовные дела против Виктора Ющенко по ряду статей Уголовного кодекса, в частности: измена Родине, создание организованной группы по противозаконному преследованию МАУП, преступное использование служебного положения и злоупотребление властью, препятствования законной деятельности Академии.

(Текст послания обнародован в одном из последних номеров печатного органа МАУП "Персонал-Плюс").

Причиной для демарша видного борца с "еврейским большевизмом" и "мировым сионизмом" стала реплика президента на Международном медиа-форуме "Украина на информационной карте мира", где он сказал дословно следующее: "Что же касается неадекватной деятельности в этом вопросе (ксенофобии и антисемитизма – В.К.) МАУП, как вы знаете, в ответ на упреки, которые звучали от целого ряда общин, я дал соответствующие поручения СБУ, Министерству образования и науки провести изучение этих фактов и предложить действия, которые могли бы снять эту проблему.

В тех учреждениях, где подтвердилось проведение негармонизованной политики относительно определенных национальных меньшинств, были аннулированы лицензии на проведение учебного процесса. Этим жестом мы хотели сказать, что, независимо от того, о каком учебном заведении идет речь, Украинское государство активно будет реагировать на эти проявления".

Именно после этого Ющенко прямым текстом предъявили обвинение в... расизме. Оказывается, все нелады в государстве происходят именно потому, что президент назначает на должности "почти исключительно представителей одного небольшого национального меньшинства", а это "грубое нарушение Конституции и одно из наиболее характерных проявлений еврейского расизма".

(А в понедельник стало известно, что МАУП подал в суд на секретариат и пресс-службу президента за появление на официальном сайте президента 16 ноября 2006 года "обидной, клеветнической, неправдивой информации о фактах нетерпимости к евреям в МАУП".

Ответчиками в деле будут Государственное управление делами — как юридическое лицо, в состав которого входят и секретариат, и пресс-служба, и Виктор Ющенко — как физическое лицо).

Какие же назначения из числа евреев, а речь идет, ясное дело, о них, сделал обвиненный Щокиним президент? "Порошенко, Червоненко, Рыбачук, Бессмертный, Зварыч, Бондарь, Яценюк, Чалый, Беспалый, Черновецкий, Пасхавер, Третьяков, Кантор, Луценко, Гриценко, Мартыненко и многие другие, преимущественно еврейского происхождения"...

Особенно интересно было бы узнать, когда успел стать иудеем Роман Зварыч, бывший член Руководства Организации Украинских Националистов (бандеровцев) и личный секретарь председателя Руководства ОУН(б) Ярославы Стецько?

Или, когда в последний раз ходил в синагогу экс-министр внутренних дел, сын бывшего первого секретаря Ровенского обкома КПУ Юрий Луценко?

Да и, в самом деле, беда на пороге, когда Вооруженными Силами руководит, надо понимать, чистокровный брацлавский хасид Анатолий Гриценко. И украинские солдаты, надо понимать, ходят строем под "Маруся, раз, два, три..." к раввинам, а не к капелланам...

Но и это еще не все. Щокин распространил в официальном обращении к Генпрокуратуре информацию "сенсационную" – ничего, что без грифа "Тема важная и актуальная". Ющенко, по его словам, "действует в этом направлении не один, он, как сообщается во многих СМИ, выполняет указания израильского лобби в США".

К этому лобби зачислена и Екатерина Чумаченко, жена главы государства. По словам нового шарикова по фамилии Щокин, она тоже еврейка. Причем, по материнской линии!

То есть, руководитель МАУПа заставляет господина Медведько предположить, что дети украинского президента по Галахе (еврейскому закону) – иудеи и имеют право на репатриацию в Израиль...

Слава Богу, что хоть одного деятеля, назначенного после представления Ющенко – премьер-министра Виктора Януковича – не внес Щокин в перечень "преступников".

Благодаря расово сознательному экс-ректору, знаем теперь абсолютно точно: есть на родине один чистый с евгенической точки зрения украинский политик, и тот непреложный факт, что его корни достигают территории царской "полосы оседлости" – села Януки бывшего Витебской губернии, не должен нас смущать.

Также к сведению генпрокурора донесена крайне конфиденциальная информация о том, что Виктор Ющенко – далее снова цитата из щокинского доноса – "сторонник угрожающей идеологии сионизма, то есть носитель осужденного ООН еврейского расизма. Например, он регулярно посещает хабадские синагоги, систематически принимает участие в иудейских праздниках, появляется публично в иудейской кипе и т.п.".

Было бы смешно, если бы не многолетнее наблюдение за печатью и публичными выступлениями вождя МАУП, нынешнего лидера маргинальной "консервативной партии". Этот фашизоид уже не один год испытывает на прочность отечественную правовую систему, а украинское общество – на восприятие ксенофобии в ее самой вульгарной, дикарской форме.

Евреев, например, в изданиях МАУП регулярно обвиняют в ритуальных убийствах – причем, не только, так сказать, "вчера", но и сегодня. Молчу уже о таких "мелочах" как термин "еврейский фашизм", отрицание Холокоста, оправдание немецкого нацизма, который в 1930-х годах, бедняга, мол, только защищался от агрессивного еврейского капитала и "400 тысяч евреев-гестаповцев"...

Автор последнего гениального тезиса – профессор Яременко – возглавляет в МАУП целый "институт", который исследует "сионистское засилье" в Украине и издает познавательные книжки о том, как евреи мешают жить всем народам мира.

"Просвещенская" газета, которую выдает МАУП, черным по белом пишет, что евреи якобы осуществляют программы уничтожения человечества и, в частности, славян: "Мы лишим ваше общество молодежи, растлив ее сексом, роком, алкоголем, курением, наркотиками, то есть лишим ваше общество будущего. Мы ударим по семье, разрушая ее, сократим деторождение.

Гитлер был глупым мальчиком. Он действовал напрямую, открыто. Он оставил кровавые следы. Мы действуем хитрее: у нас не будет следов... Не родился — нет виновных. Из тюрем будем выпускать уголовников, чтобы стало больше убийств, грабежей, нестабильности...".

Подобный бред без проблем печатается уже несколько лет. Сложно подсчитать, сколько людей отравил бесноватый ректор в своем "университете". Так как тысячам студентов МАУПа приходится такое учить и конспектировать.

Украинское государство все эти годы делало вид, что ее средневековая дикость щокиных не касается. Интересно, пошевелятся ли СБУ, прокуратура, милиция теперь, когда Щокин обвинил в измене главу государства?

Без шуток. Экс-ректор выиграл уже столько судов против тех, кто его называл антисемитом, его СМИ оболгали столько достойных людей, что президент давно должен был высказаться по этому поводу. Это, конечно, не вопрос нацбезопасности, но моральный климат в стране, не говоря уже о соблюдении Конституции – его епархия.

И это должно было бы стать событием не только для Запада, так как опыт подтверждает, что все важные заявления и инициативы по вопросам межнациональных отношений, которые, правда, никогда не реализовываются, Ющенко делает за океаном.

На самом деле, одной из причин беснования щокиных – непринципиальность самого Виктора Андреевича. У него не раз была возможность высказать поддержку авторитетным людям, гордости страны, которых мауповские моськи систематически поливают грязью со своих довольно многочисленных медиа трибун.

Думаю, что резонанс от встречи, на которую были бы приглашены ученые Мирослав Попович, Петр Потичный, Наталья Яковенко, Алексей Гарань, Юрий Шаповал, Станислав Кульчицкий, Александр Майборода, Дмитрий Горбачов, Георгий Касьянов, Виктор Еленский, правозащитники Евгений Захаров и Мирослав Маринович, писатели и публицисты Юрий Андрухович, Николай Рябчук, Андрей Мокроусов, Максим Стриха, которые не раз становились объектом дифамации со стороны шариковых-швондеров, был бы большим.

Возможно, тогда правоохранительные органы в конце концов выполнили бы свою миссию и защитили граждан, которых откровенно обижают грубые обвинения, ксенофобские заявления и публикации последователей "проффесора" Щокина.

Но, поскольку этого не произошло, логично, что следующим объектом дифамации стал сам президент. Автор рад поздравить Виктора Андреевича Ющенко с вхождением в круг "иудо-нацистских колаборантов"..

Автор
Вахтанг Кипиани, главный редактор журнала "Фокус", для УП

Публикации в тему:
"Сільські вісті"-шоу
Альтернативный Бабий Яр

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде