Киев досрочно перестанут топить. Долги зажали?

Пятница, 30 марта 2007, 11:35

2 апреля в столице будет завершен отопительный сезон.

Об этом сообщил в пятницу первый заместитель главы Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко во время расширенной коллегии КГГА.

"Сегодня мы вносим предложение со 2 апреля прекратить отопительный сезон", - сказал он, сообщает "Новости-Украина" со ссылкой на УНИАН.

По его словам, это возможно потому, что среднесуточная температура уже поднялась до той отметки, при которой можно отключать дома от отопления.

"Потому что температура вышла на среднесуточную достаточную для прекращения теплоснабжения, и таким образом мы сегодня подписываем соответствующее распоряжение", - сказал он.

В то же время, Голубченко дал поручение начальникам главных управлений здравоохранения и образования предоставить списки тех заведений, где предлагается оставить отопление до конца запланированного периода, в частности это детские сады, роддома, школы-интернаты и т.д.

Как известно, обычно отопительный сезон продолжается с 15 октября по 15 апреля.

29 марта на заседании Киевсовета Голубченко сообщил, что получил телеграмму от НАК "Нафтогаз Украины" о прекращении поставок газа в столицу в случае непогашения задолженности за использованный газ.

Таким образом, возникла угроза закончить отопительный сезон в Киеве, когда температура воздуха еще не позволяет отключить дома от отопления, отметил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде