"Артек" хотят захватить рейдеры?

Понедельник, 2 апреля 2007, 08:18

Хозяйственный суд Автономной республики Крым возбудил дело о банкротстве международного детского центра "Артек".

О судебном деле со ссылкой на "информированные источники" сообщила Черноморская телерадиокомпания, пишет Комерсант-Украина.

Поводом для такого решения стал иск строительной компании "Профессионал", которая утверждает, что "Артек" задолжал ей 440 тыс. грн. за реконструкцию пансионата "Глициния".

В международном детском центре подробности судебного процесса комментировать не стали, мотивируя тем, что это "мелкое внутреннее хозяйственное дело "Артека".

"Артек" не банкрот и не будет банкротом, как бы этого кому ни хотелось", - заверила руководитель пресс-службы МДЦ Елена Мех.

В "Артеке" утверждают, что долги скоро будут погашены, а процедура банкротства детского центра не состоится.

По словам Мех, за последние полгода МДЦ погасил 10 млн грн кредиторской задолженности и "постепенно начинает разбираться с долгами".

Источники издания в руководстве "Артека" предполагают, что все происходящее вокруг детского лагеря является рейдерской атакой, однако не могут привести прямых доказательств в пользу такой версии.

Как известно, ООО "Профессионал" было создано в сентябре 2000 года.

В Крыму эту компанию неофициально связывают с экс-депутатом Верховного совета АРК Андреем Припутниковым, пишет издание.

На момент выборов в марте 2006 года он являлся членом Народного союза "Наша Украина" и баллотировался в парламент АР по спискам Крымской республиканской организации НСНУ.

В ноябре 2006 года Кабинет министров утвердил соглашение между Украиной и ЮНЕСКО о присвоении "Артеку" статуса "под эгидой ЮНЕСКО" II категории, что предполагает некоторые изменения в системе управления центром.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде