Черновецкий к Евро-2012 отгрохает прозрачные остановки

Среда, 25 июля 2007, 16:43

По поручению киевского мэра, до 2012 года столичная власть оборудует все остановки общественного транспорта современными павильонами ожидания.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

Пока ведется работа по замене устаревших комплексов остановок в центре города, как сообщил пресс-службе КГГА первый заместитель главы администрации Денис Басс.

По его словам, на столичных улицах размещены 3127 остановок пассажирского транспорта, 44% из них не оборудованы павильонами ожидания.

Он отметил, что за четыре года их оснастят современными остановочными комплексами и заменят устаревшие павильоны ожидания.

По информации, предоставленной Бассом, уже ведется работа по замене изношенных павильонов в центральной части города.

Также он заявил, что все новые остановочные комплексы сделаны из новых материалов и по современным технологиям.

"Опытный образец нового павильона коммунальное предприятие "Киевпастранс" временно установило на Софиевской площади.

"Стенки павильона будут изготавливаться из прозрачного специального стекла, а крышу - из тонированного стекла. Пассажиры городского транспорта, которые ждут на остановке, буду защищены и от ветра, и от солнечных лучей", - сказал он.

К тому же, как пообещал Басс, с внедрением интеллектуальной системы наблюдения за транспортом, в ближайшее время на остановках появятся электронные табло, на котором будет показано время прибытия автобуса или троллейбуса.

Также, по информации коммунального предприятия "Киевпастранс", компаниями, которые занимаются обустройством и содержанием остановок коммунального транспорта в центральной части города, будет изготовлено и передано в пользования КП "Киевпастранс" 45 киосков по продаже проездных билетов.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде