Билл Гейтс перестал быть самым богатым человеком в мире

Понедельник, 29 октября 2007, 16:38

Глава крупнейшей в Индии нефтехимической компании Reliance Industries Ltd. Мукеш Амбани в понедельник стал богатейшим человеком в мире.

Об этом заявило ведущее индийское информационное агентство Press Trust of India без ссылки на источник информации, сообщает "Интерфакс-Украина".

В результате повышения стоимости акций Reliance Industries и двух ее дочерних компаний - Reliance Petroleum Ltd. и Reliance Industrial Infrastructure Ltd. - состояние Амбани достигло 63,2 млрд. долл.

Согласно данным журнала Forbes, опубликованным в сентябре, один из основателей Microsoft Corp. Билл Гейтс, который уже четырнадцатый год подряд сохраняет за собой "звание" самого богатого человека мира, имеет состояние в 59 млрд. долл.

По данным Press Trust of India, сейчас состояние Гейтса оценивается в 62,29 млрд. долл., так же как и мексиканского промышленника Карлоса Слима Хелу.

Третье место в списке богатейших людей мира ранее занимал основатель компании Berkshire Hathaway Уоррен Баффет, который в настоящее время "стоит" около 56 млрд. долл.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде