Генпрокуратура запретила показывать "аморальный" мультик со зверьками

Среда, 31 октября 2007, 09:30

Генеральная прокуратура обязала харьковскую региональную телекомпанию "Тонис Центр" снять с эфира анимационный фильм из-за несоответствия моральным устоям.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры, информирует "Обком" со ссылкой на "Украинские новости".

Согласно сообщению, содержание сюжета анимационного фильма и действия персонажей вызывали возмущение телезрителей и общественности.

Генпрокуратура проверила законность трансляции фильма в эфире "Тониса" с привлечением специалистов Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали, специалистов-искусствоведов и психологов.

В результате, Генпрокуратура установила, что трансляция подобной продукции на телеканалах без определения возрастных ограничений зрительской аудитории, условий распространения и демонстрации имеет тенденцию негативного влияния на формирование сознания несовершеннолетних.

Кроме этого, отдельные фрагменты анимационного фильма могут провоцировать асоциальное поведение подростков и молодежи.

В результате проведенного анализа анимационный фильм снят с трансляции.

Как стало известно "Украинской правде", речь идет о мультфильме "Happy Tree Friends" (близкий по смыслу перевод - "Счастливые лесные друзья").

На русскоязычном сайте мультфильма говорится, что "Happy Tree Friends" - это мультфильм о маленьких милых зверьках с которыми постоянно случаются разные приключения, в которых все время что-то идет не так".

Картинка с сайта мультфильма

На сайте мультфильма также размещено объявление:

"Просмотр содержимого данного сайта не рекомендуется: детям, людям с неуравновешенной психикой, особо впечатлительным лицам, также ярым защитникам детских мультиков".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде