Шуфрич вместо Гелетея подрался со своим тренером. ВИДЕО

Суббота, 31 мая 2008, 12:53

Анонсированный "поединок года" между депутатом-регионалом Нестором Шуфричем и руководителем Управления госохраны Валерием Гелетеем не состоялся.

О том, что вскоре в Школе олимпийского резерва должна разыграться украинская версия известного фильма "Бойцовский клуб", свидетельствовали десятки телекамер и скорая помощь "Борис" под входом.

Однако зрелище, достойное не одного тазика попкорна, было сорвано.

"Приехал Гелетей и в присутствии моего тренера сказал, что его неправильно поняла пресса, поскольку он пошутил, а потому предложил пожать друг другу руку", - рассказал Шуфрич журналистам.

"Как мастер спорта в другом виде спорта я не мог не ответить ему рукопожатием", - добавил Шуфрич.

По его словам, эта история должна стать уроком на будущее. "Думаю, после этого ни у кого не будет желания шутить со стороны чиновников в адрес политиков", - сказал он.

Шуфрич добавил: "Тем, что я принял вызов главного телохранителя Ющенко, я выиграл, независимо от того, что произошло бы на татами".

После этого Шуфрич в присутствии прессы провел двухминутный спарринг со своим тренером Александром Мандриком – вице-президентом Федерации панкратиона.

"Именно в этом зале мы готовились к бою. Здесь он потел, здесь получал синяки... Сейчас у него очень сильный нокаутирующий удар ногой", - рассказал о своем воспитаннике Мандрик после боя.

"У нас был тактический настрой – закончить поединок с Гелетеем нокаутом после удара ногой в первую минуту боя", - добавил Шуфрич.

Журналисты поинтересовались, не является ли последствием подготовки к бою с Гелетеем шишка на голове у Шуфрича. "Нет, это жировичок, который у меня еще со студенческих лет", - развеял предположение регионал.

На вопрос, будет ли он применять свои навычки в сессионном зале парламента, Шуфрич ответил, что "только с целью самозащиты".

А после боя Шуфричу вручили сертификат о присвоении ему третьего дана с панкратиона. Наверное, депутат оказался рекордсменом по скорости посвящения в ранг.


Подобное звание требует, чтобы человек занимался этим видом спорта на протяжении не одного года. Шуфрич же рассказал, что вся подготовка заняла у него семь дней. "У меня было две тренировки в день – до обеда технические упражнения, после обеда – спарринг".

На предположение о нечестно полученном третьем дане Шуфрич ответил, что воспринимает это "как титул почетного профессора в каком-то университете".

В свою очередь Гелетей, который также прибыл в спорткомплекс, рассказал, почему избежал поединка с Шуфричем.

"Я зашел к Нестору Ивановичу, поздравил его с днем рождения отца, увидел, что он разогрет. Мне было приятно, что это храбрый человек. Я пригласил его на дружескую тренировку в Управление государственной охраны. Он согласился и сказал, если будет возможность, то приедет", - сказал он.

По словам Гелетея, он не говорил серьезно, когда высказал желание подраться с Шуфричем.

"Проходили соревнования по рукопашному бою, в которых я участвовал. Журналист спросил, с кем бы я хотел посоревноваться. Я сказал, что не против с Коновалюком, который занимался дзюдо, и с Шуфричем. Нестор Иванович принял это как вызов, и пошли письма в мой адрес не очень корректного содержания. В какой-то момент я подумал про себя – пойду и накажу его чисто по-спортивному", - рассказал Гелетей.

 

Он добавил, что когда ехал в спортзал, даже взял с собой форму, но потом передумал.

По словам Гелетея, когда он зашел к Шуфричу в раздевалку, то ожидал "какого-то недоразумения". Но Шуфрич прореагировал на все "с улыбкой".

Все фото Дмитрия Амидова, видео "Украинской правды"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде