"Мотор-Сич" готово стать частью российского машиностроительного холдинга

Пятница, 7 июля 2006, 18:10

В ОАО "Мотор-Сич" готовы рассматривать предложение о возможности участия в создаваемом российском машиностроительном холдинге.

Об этом заявил в пятницу заместитель гендиректора ОАО Владимир Семенов, комментируя достоверность озвученной в СМИ информации о возможном входе украинского авиадвигателестроителя в российский холдинг, передает "Интерфакс-Украина".

"Я не участвовал в переговорах, но если такое предложение поступит, уверен, его надо рассматривать. Мы от этого ничего не потеряем", - сказал заместитель гендиректора, отметив, что в общем объеме экспорта предприятия около 50% составляет доля РФ.

Отвечая на вопрос о том, на каких долях "Мотор-Сич" может войти в холдинг, Семенов сказал: "Мы живем в Украине, а украинцы говорят - чем больше, тем, лучше".

Согласно озвученной в СМИ информации, ОАО "Мотор-Сич" может войти в создаваемый российский машиностроительный холдинг, костяком которого станут завод им. Климова, ОАО "Московское машиностроительное предприятие им. Чернышева", ФГУП "Салют" и Уфимское моторостроительное предприятие. Украинский партнер может войти в холдинг на условиях обмена акций.

Согласно некоторым экспертным оценкам, более 90% авиадвигателей, производимых в РФ, используют комплектующие ОАО "Мотор-Сич".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде