Янукович обещает прислушаться к Ющенку в бюджетных вопросах

Среда, 18 октября 2006, 15:27

Кабинет министров намерен максимально учесть замечания депутатов Верховной Рады и президента Виктора Ющенко при доработке государственного бюджета на 2007 год в пределах сохранения неизменным его дефицита, сказал премьер-министр Виктор Янукович, открывая заседание Кабмина.

Он отметил, что Кабмин уже рассчитал размер максимально допустимого дефицита Госбюджета-2007 и намерен рассмотреть все поступившие замечания и предложения к ним в пределах сохранения этого дефицита, Finance.ua.

Янукович подчеркнул, что перед окончательной подачей проекта госбюджета в Раду для рассмотрения его во втором чтении, Кабмин обязательно обсудит его с президентом, при этом окончательно утвердив макроэкономические показатели на следующий год и расходы бюджета.

Премьер подчеркнул необходимость не допустить при формировании Госбюджета-2007 снижения социальных выплат.

Ющенко просит Кабмин также учесть его предложения в проект Госбюджета-2007, усилив его инвестиционную и социальную направленность.

По состоянию на середину октября Бюджетный комитет Рады получил более 3 тысяч поправок и предложений депутатов к проекту Госбюджета-2007.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде