"УкрГаз-Энерго" поздравило "Приват" с переходом на собственный газ

Четверг, 9 ноября 2006, 15:09

ЗАО "УкрГаз-Энерго" поздравляет позицию частных промышленных предприятий, которые "с пониманием отнеслись к необходимости поддержки газового баланса страны и перешли на потребление собственных ресурсов природного газа".

Об этом речь идет в официальном пресс-релизе компании.

Импортер топлива ссылается на письмо ДК "Укртрансгаз", где речь идет о том, что Николаевский глиноземный завод и "Запорожсталь" предоставили заявки на отбор собственного газа из подземных хранилищ.

В письме также указано, что поставщиками топлива для "ДнепроАзота" и ДМЗ им. Петровского (принадлежат группе "Приват") станут трейдеры "Компания "Энергоальянс" и "Индеко".

По информации Минтопэнерго этим двум структурам принадлежит около 1,6 млрд. газа в ПХГ.

Таким образом в "УкрГаз-Энерго" считают исчерпанной проблему относительно обеспечения природным газом ряда промышленных потребителей, которые фактически имеют собственные ресурсы в ПХГ.

Напомним, что в начале ноября "УкрГаз-Энерго" не выделила лимиты на поставки газа 16-ти промышленным предприятиям, 14 из которых принадлежат группе "Приват". Некоторые из них заявили о намерении судиться с импортером топлива в судах.

Экономическая Правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде