Представьте себе - руководитель предприятия не поставил во время войны оружия на миллиарды гривен. Однако министр обороны Умеров до сих пор не провел аудит учреждения и не уволил этого руководителя (укр.).
Я очень советую украинским олигархам, пропагандистам Кремля, должностным лицам, атакующим антикоррупционные ведомства, а также оборотням в мантиях и погонах тщательно изучить новую антикоррупционную стратегию США. (укр.)
Вчера нам выстрелили в одну ногу, отменив антикоррупционную реформу. Сегодня выстрелят в другую ногу, отменив земельную реформу. Завтра револьвер преподнесут к затылку и выстрелят в голову, отменив банковскую реформу. (укр.)
Суд должен обеспечивать объективный и соревновательный судебный процесс, поэтому реакция на неадекватное поведение как защиты, так и прокуроров является обязанностью этого института. (укр.)
Как и четыре года назад, экс-нардеп продолжает называть уголовные производства против себя "манипуляциями" и "политическими преследованиями". Но по крайней мере сейчас Мартыненко уже не отрицает, что против него ведут расследование за рубежом. (укр.)
Конфискованные генпрокурором Луценко 800 миллионов гривен существуют только на бумаге, а в госбюджет в лучшем случае попадет маленькая часть от этой суммы. (укр.)
Противодействие коррупции уже много лет остается темой, где у нас больше всего требований от европейских партнеров. Системные проблемы в этой сфере сводят на нет стремление Украины к углублению евроинтеграции.
Сегодня будет суд по нашему иску против Луценко и Кулика о засекречивании приговора о конфискации 1,5 миллиардов долларов Януковича. Если они уверены в законности своих действий, пусть лично придут и доведут это. (укр.)
Законодательный зуд ВР по спецконфискации может обернуться для Украины очередным позором. Как бы ГПУ не "отмазывалась" от необходимости проводить расследование экономических преступлений Януковичей – доказательства все равно собирать придется.(укр)
Украине осталось выполнить 5 пунктов в борьбе с коррупцией. Только при условии и после выполнения этих пунктов Украина будет иметь шанс говорить о готовности к безвизовому режиму.