Оппозиционная власть

19 просмотров
Пятница, 23 сентября 2011, 18:48
Артём Ефремов
Днепропетровск

"Правдивость и откровенность" нынешней политической элиты достигла своего предела. Независимо от принадлежности к власти, политики первой величины дурманят головы населения. Те единицы фанатиков, которые преданы своим "кумирам" от политики, не в состоянии отрезветь от лживых и красноречивых призывов своих небожителей.

Но они должны понять, что в современной Украине практически не существует политически идейных формирований, которые могли бы здраво и объективно бескорыстно управлять страной.

Остальное же большинство населения либо не понимает всей пагубности сложившейся ситуации, либо не хотят этого видеть. И то, что в Украине называется "демократией" – не более чем бизнес-план различных олигархических кланов.

Революции, акции протеста, митинги – все это в нашем "европейском" государстве происходит не по зову сердца и души, а лишь из корыстных побуждений нищего населения.

Это уже не свободная и унитарная страна, а двухполовинчатая колония: Правобережная – Российской Федерации, Левобережная – Евросоюза…

И это будет продолжаться бесконечно, до тех пор, пока в украинце не проснётся дух самосознания и патриотизма! Мы, украинцы, и мы никому не принадлежим! Вот какая основная идея современной Украины должна быть.

Безыдейность и корыстолюбие современной власти, независимо от цветов политических течений – это хуже чем фашизм и коммунистический строй, потому что эта безразличность к Родине уничтожает население Украины не хуже тоталитарных режимов…

Да, большущий шаг к справедливости был сделан в 1991 году, но менталитет совка невозможно перенастроить моментально, поэтому и живём по принципу не как надо, а как выгодно конкретно для "меня любимого".

А в Раде те же самые люди, что и на заводах, фабриках и пароходах – отражение нашего общества. И я уверен, дело не в конкретных личностях и политических силах, дело в нас! Большинство украинцев может сказать мне в лицо, что ничего не могут сделать, потому что страна в руках олигархии.

Уверен, что можем! И 2004 год тому свидетельство. Изначально спланированная США акция, подтолкнула большинство людей, от чистого сердца преданных революции, которые хотели верить, что долгожданная справедливость восторжествовала окончательно, и теперь начнётся новая история новой демократической свободной и справедливой страны.

Так бы оно и было, я уверен, но новая власть пришла к "кормушке" как и старая, отбивая убытки "Майдана 2004".

Так и будет скитаться наша "ненька", до тех пор, пока не придёт новое справедливое поколение патриотически здраво сформированных личностей! Хотя вопрос к нам – придёт ли?

Артём Ефремов, Днепропетровск, для УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама:
Информационная изоляция Донбасса или Еще один "грех" Facebook
Почему невозможно таргетировать рекламу в соцсетях по всей Украине (укр.).
̶Н̶е̶ для прессы. Почему Раде следует восстановить прозрачность
Как Банковая планирует дальше блокировать назначение Клименко руководителем САП
Руководство страны может попытаться использовать ручную комиссию сейчас, затянув назначение Клименко на несколько месяцев и переиграть уже даже утвержденные результаты (укр.).
Кредиты и ипотека во время войны
Как государство поддерживает тех, у кого есть кредиты в банках и что делать, чтобы не допустить массового банкротства после войны? (укр.)
Зеленое восстановление транспорта: удобно для людей
Какие принципы следует учесть при восстановлении городов, чтобы улучшить систему общественного транспорта? (укр.)
Запустите малую приватизацию в условиях войны. Что для этого нужно?
Зачем возобновлять процесс приватизации во время войны? (укр.)
Оккупанты воруют украинское зерно: поименный список мародеров
Кто помогает вывозить и какие компании покупают у россиян украденное украинское зерно? (укр.)