О судьях и мошенниках

252 просмотра
Понедельник, 26 марта 2012, 15:51
Алексей Клименко
для УП

Когда я думаю о роли власти в нашей жизни, пожалуй, прежде всего, на ум приходит притча о замерзшей змее, которую подобрали и обогрели, только для того, чтобы она, отогревшись и освоившись, укусила и убила.

Вот так и наши слуги-чиновники.

Мы платим налоги и даем им работу для того, чтобы они о нас заботились и защищали наши интересы. Они этого упорно не делают, но мы как-то с этим смирились, покорно успокаивая себя тем, что они нам хотя бы не мешают. За что нам, между прочим, уже "незачет" от других более уважающих себя наций.

Но, братья и сестры, они нас за наши деньги уже не просто игнорируют, они нас, за наши же деньги, уничтожают!

Вот моя личная, может быть, в чем-то показательная история. История такого же, как и Вы, маленького украинца, однажды по пути в свою хату с краю неосторожно перешедшего дорогу большому чиновнику.

Постараюсь очень коротко. Кому интересны подробности, они здесь.

В 2009 году я нашел покупателя на квартиру. На мою голову им оказалась судья Высшего Хозяйственного суда Украины гражданка Разводова. Впоследствии она сменила фамилию на Коваленко, но я буду называть ее, как и раньше, хотя бы потому, что первая ее фамилия более характерна.

Всей суммы на покупку она собрать не успела. Переоформлять на себя мой кредит не захотела – "ты же понимаешь, официально я столько не зарабатываю" – и я согласился предоставить ей рассрочку.

Мы подписали предварительный договор. Разводова заплатила мне часть, и пообещала доплатить остальное через несколько месяцев. Я разрешил ей жить в квартире и пообещал продать ее сразу же, как только она будет полностью готова рассчитаться.

Но...

Ни через несколько месяцев, ни через полтора года Разводова не рассчиталась. Вместо этого она стала требовать скидку – "цены-то упали!" – или вернуть все деньги назад. Я вздумал спорить – "а как же износ?! А как же два года бесплатного проживания?!"

…И получил ультиматум – или все деньги, или тюрьма.

Я не поверил и выселил Разводову из квартиры.

Глупец. Мгновенно сначала "по факту", а затем уже и против меня лично было возбуждено уголовное дело. Еще один слуга народа, заместитель начальника Шевченковского РОВД, капитан милиции Болюбаш, рассмотрев заявление гражданки Разводовой, согласился с тем, что подписание предварительного договора на квартиру, находящуюся в кредите – это мошенничество в особо крупных размерах. А наиболее подходящая мера пресечения – мой арест.

Вот так.

Слава Богу, я нахожусь в США и учусь на кинорежиссера, хотя по версии следствия "скрываюсь" – а то б уже полгода пребывал в СИЗО.

Стремясь защитить свою репутацию и честное имя, мои друзья-адвокаты подали жалобу на это высосанное из пальца дело.

Однако система своих не сдает.

И, хотя уже прошел месяц, жалоба даже не начала рассматриваться. Вместо этого заседания три раза переносились: из-за неявки следователя, из-за неявки "потерпевшей" и из-за неявки гражданки Сиромашенко – судьи, рассматривающей мою жалобу.

И все это время, будь я в Украине – я бы сидел.

Все трое вышеперечисленных, повторюсь – чиновники, которых мы наняли и которым мы платим зарплату. Они обязаны защищать мои интересы! Но вместо этого они объявили мне войну.

Вот уж воистину, самая организованная и самая преступная группировка в нашей стране – наша власть.

Я принимаю вызов.

Все происходящее заставляет меня вспомнить, что я – Гражданин, что я здесь главный, а такие люди, как эти, позорят мою страну и мой народ. Мы – я, моя семья и мои друзья – дадим им ответ и сделаем все возможное, чтобы они понесли заслуженное наказание. Смею верить, что при большом желании и небольшой помощи тех, кому не все равно, это возможно.

Шансы есть. У них всего лишь власть – а мы умнее, талантливее и моложе, за нами будущее и, как это ни банально, за нами правда.

Можете считать мой случай интересным экспериментом и посмотреть, чем это все закончится. Но я также буду очень рад и любой Вашей помощи, совету или поддержке.

Вся информация, новости и документы – тут или у моих друзей из Центра Конфликтологии и права, а также Общества Богдана Хмельницкого.

P.S. Уверен, что подавляющее большинство Вас, моих соотечественников, от нашей власти уже просто тошнит. Но почему же Вы ничего не делаете?!

Вы скажете "А что делать?!"

Думаю, что я имею право ответить: "Хотя бы что-нибудь. Ведь, если ничего не делать, то ничего и не будет. Само собой оно не отсохнет и не отвалится".

Хватит терпеть. Хватит ныть и ворчать. Хватит чего-то ждать и на кого-то надеяться.

Пора показать им, кто в доме хозяин. И так, чтобы они навсегда запомнили...

Алексей Клименко, специально для УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама:
Информационная изоляция Донбасса или Еще один "грех" Facebook
Почему невозможно таргетировать рекламу в соцсетях по всей Украине (укр.).
̶Н̶е̶ для прессы. Почему Раде следует восстановить прозрачность
Как Банковая планирует дальше блокировать назначение Клименко руководителем САП
Руководство страны может попытаться использовать ручную комиссию сейчас, затянув назначение Клименко на несколько месяцев и переиграть уже даже утвержденные результаты (укр.).
Кредиты и ипотека во время войны
Как государство поддерживает тех, у кого есть кредиты в банках и что делать, чтобы не допустить массового банкротства после войны? (укр.)
Зеленое восстановление транспорта: удобно для людей
Какие принципы следует учесть при восстановлении городов, чтобы улучшить систему общественного транспорта? (укр.)
Запустите малую приватизацию в условиях войны. Что для этого нужно?
Зачем возобновлять процесс приватизации во время войны? (укр.)
Оккупанты воруют украинское зерно: поименный список мародеров
Кто помогает вывозить и какие компании покупают у россиян украденное украинское зерно? (укр.)