Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Свобода слова в Украине заинтересовала Совет Европы

Четверг, 28 сентября 2000, 20:46
Представители Парламентской ассамблеи Совета Европы очень интересуются, есть ли в Украине свобода слова. Поэтому хотят выслать сюда своих миссионеров.

Члены подкомитета по вопросам свободы слова Комитета по культуре и образованию ПАСЕ высказываются за направление в Украину докладчиков по изучению ситуации вокруг свободы слова. Такие предложения прозвучали в ходе телефонного моста "Страсбург-Киев" в четверг, передает Интерфакс-Украина. В нем участвовали, кроме представителей украинской парламентской делегации, члены подкомитета профильного комитета ПАСЕ, а также журналисты в Киеве.

Европейские парламентарии предложили провести мониторинг по вопросу соблюдения свободы слова в Украине. Кроме того, представители ПАСЕ высказали мнение о необходимости направления в страну докладчика, выводы которого были бы внесены в доклад о выполнении Украиной обязательств перед Советом Европы.

Глава украинской делегации Борис Олийнык заверил, что представители Украины намерена сделать все, чтобы случай с исчезновением Георгия Гонгадзе "не прошел мимо внимания Европы". Представитель подкомитета по вопросам свободы слова комитета ПАСЕ миссис Кроул (Великобритания) в свою очередь сообщила о намерении по возвращении в Великобританию встретится с послом Украины в Лондоне с тем, чтобы выяснить позицию исполнительной власти по поводу исчезновения Георгия Гонгадзе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...