Кушнарев уже в Харькове.Указ подписан

Пятница, 27 октября 2000, 14:39
Кучма назначил новым главой Харьковской обладминистрации Евгения Кушнарева, освободив от этой должности Олега Демина. По информации Харьковского портала, представлять нового губернатора будет президент в субботу по полудни. Как утверждает источник, сам Кушнарев прибыл в Харьков еще в середине текущей недели, он же будет встречать Леонида Кучму на харьковской земле.

Евгений Кушнарев сейчас возглавляет объединение "Новая Украина", которое не очень успешно пытается объединить под своей крышей ряд правоцентристских партий. Параллельно Кушнарев является первым зампредседателя Народно-демократической партии. "На заре перестройки" без пяти минут новыйгубернатор Харьковщины работал заведующим отделом админорганов горкома компартии, он же возглавил в Харькове "демократическую платформу" в КПСС, сообщает Харьковский портал. От Харькова Кушнарева избрали депутатом Верховной Рады, был он и мэром города. В активной политике последний раз он светился на посту главы администрации президента Украины.

Показательно, что пост харьковского губернатора останется в активе народных демократов - Демин также является членом НДП.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования