Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кучма, Медведчук и Ющенко были в четверг утром в "зоне"или Откровения генерала Харламова

Суббота, 10 марта 2001, 13:59
Недавно назначенному заместителю министра внутренних дел Александру Харламову удалось обнаружить преступление. Это стало возможно благодаря его переводу с должности начальника госслужбы по борьбе с экономической преступностью на нынешнюю должность.. В журналистских кругах эту должность называют "директор птицефермы", ведь именно ему подчиняются "Беркут", а также другие птичьи и зверские спецподразделения. Именно Александру Харламову государство поручило охранять власть и милицию от народа.

На предшествующей должности он откровенно грустил, так как наибольшие экономические преступления в Украине – это кражи кур у соседа или что-нибудь еще в том же духе. Максимум, что разрешали "раскопать" (копались, не выходя из кабинета, во вместительных сейфах) – дела на бизнесменов, которые отказывалось перечислять деньги во многочисленные милицейские "благотворительные" фонды, а также политиков, которые не нравятся власти. Кстати, относительно фондов – одному из очень высокопоставленных чиновников МВД приобрели на днях уже который автомобиль. Осматривая новую машину в внутреннем дворе министерства, он, наверное, "остроумно" пошутил: "в старой машине пепельница уже полная" (из старого анекдота про "нового русского"). Здесь нельзя не вспомнить известную в свое время историю про "Мерседес" для министра Кравченко. Газета "Киевские ведомости" в 98-99-м годах испытала неистовые притеснения со стороны милиции за серию публикаций о приобретении для Юрия Федоровича недешевых транспортных средств за счет благотворительного фонда "Милосердие", прямой обязанностью которого была помощь семьям погибших милиционеров. Единственный вывод, который славный генерал сделал тогда, – распорядился переименовать фонд.

Ныне народ-преступник не дает заржаветь профессионализму уже боевого (с недавних пор) генерала. Между прочим, бороться с преступниками (людьми, которые принимают участие в мирных демонстрациях) помогают милиции несколько десятков видеокамер, приобретенных за добровольно-принудительную "спонсорскую помощь" от "правильных" бизнесменов.

Собственно, к чему вести речь о том, что и без этого все знают? Поводом для этих раздумий стало то, что впервые на роль второго ведущего "УТН-панорамы" в четверг пригласили именно Харламова. Назвав парк Шевченко привычным для себя словом "зона", генерал заявил о том, что милиция была вынуждена защищать "порядок", а на самом деле – тех, кто в этой "зоне" находился вчерашним утром. Но если бы то была настоящая зона!

И все же милиция справилась со своей работой плохо – она абсолютно "не применяла силу" (если верить категоричному заявлению президента в Закарпатье 09.03.01) и обнаглевшие демонстранты таки помешали ему положить цветы к памятнику Шевченко (цитата из выступления Кучмы в дворце "Украина" 09.03.01 – УП). Эти же люди, которые почему-то именно в день рождения Шевченко захотели невозможного – попасть к тому же памятнику , что и Кучма, помешали ему "помянуть годовщину Кобзаря незлым тихим словом" (цитата оттуда же – УП). Интересно, что именно ему не удалось: помянуть? сделать это словом? сделать это тихим словом? сделать ли незлым словом? К сожалению, автор этих заявлений необходимых уточнений не сделал.

Возвращаясь к "преступлению", то, по словам Харламова, по его фактом возбуждено уголовное дело. Одно на все 10 тысяч демонстрантов? К сожалению, партнерша Харламова по эфиру этого у генерала не уточнила. Харламов поведал и такое: "здесь было все – и сопротивление представителям власти, и погромы, и насилие над личностью (!!!)". Надо понимать, что это демонстранты куда-то не пускали милицию, а не наоборот. Эти же люди (по словам Харламова) заблокировали у городской милиции "входы и выходы". Но большее поражает "насилие над личностью"? Надеемся, что когда-то мы сможем узнать: у кого из милиционеров обнаружилась "личность", а также кто и как ее насиловал. Поможет в этом…СБУ.

Служба безопасности объявила своим "смежникам" капиталистическое соревнование, и возбудила то же самое дело по тем же статьям против тех же людей. Будут расследовать ее силовики, вероятно, наперегонки. У ведомства Харламова есть фора – милиция уже "анализирует деятельность нескольких десятков арестованных", а СБУ возбудила дело чуть позже и, наверное, им тоже понадобятся арестанты для "анализа". Берегитесь!

А напоследок про хорошее. Александр Харламов - за демократию! Да притом и не за какую попало, а за выведенную милицией ее разновидность – цивилизованную (интересно – а что же за демократия, например, в США?). Впрочем, много демократии, даже и цивилизованной, это плохо, поэтому Харламов равно за то количество демократии, которая вместится "в рамки нашего закона".

Тем не менее наилучшая новость дня, это заявление Кучмы на огородно-садоводческую тематику. Очевидно, это свидетельствует о том, что он уже решил, чем будет заниматься на пенсии. Во-первых, по словам Кучмы, "земля у нас щедрая и талантливая", а потому "народ наш родит апостолов правды и науки". Дале Кучма цитирует Тараса Шевченко (добавляя, что Кобзарь написал приведенный стих за год до смерти! На что-то намекает?): "Работящим умам, работящим рукам перелоги орать, думать, сіять, не ждать и посяіне жать работящим рукам". "Эти слова, – убежден Кучма, - обращенны к каждому из нас! Они (наверное речь идет о "так называемой оппозиции"?) в самом деле точат наше священное дерево государственности, которое не так легко выращивать! Одни живут и работают с именем Шевченко в сердце, другие используют для того, чтобы реализовать свои реваншистские намерения".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования