Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Страна отдохнет от Кучмы

Суббота, 10 марта 2001, 16:57
Ночь пошла Кучме во вред – "гарант" опять решил, что он Бог и может вешать на своих сограждан ярлыки. "Коричневая чума" – так теперь называется оппозиция. Однако вопреки угрозе "неофашистов" Кучма уходит в отпуск. А на последок он предупредил – "власть силу еще не применяла", а ОМОН просто защищал "знамя Украины".

После поездки на Закарпатье и сопереживания перед экраном телевизора столичному ОМОНу Кучма решил погрузиться в мир прекрасного – он посетил Кубок Дерюгиной по художественной гимнастике. Оторвавшись от пируэтов обручей и лент, "гарант" вышел к прессе, чтобы сообщить – после 9 марта власть все равно будет и дальше "решительно" реагировать на события. Власть будет показывать, что она власть – процитировал сам себя "гарант". Как и 1 марта, после сноса палаточного городка, он предупредил, что "сомнений в этом ни у кого не должно быть".

Грациозные движения и женские прелести чуть-чуть раздобрили Кучму – частичкой своих полномочий "арбитра нации" он решил дать попользоваться народу. "Пусть люди своими глазами посмотрят на признаки той коричневой чумы, которая в соответствующей ситуации может быть в Украине".

"Гарант" добавил, что все беды начинаются с малого, привел в пример известный "мюнхенский сговор" и вспомнил, что это ("мюнхенский сговор"!!!) впоследствии привел ко Второй мировой войне. Вот тут знания истории подкачали Кучму – параллели между 1923 и 1939 годом кроме Вадима Долганова другие советские специалисты не проводили.

Также Кучмы сообщил, что "власть силу не применяла". Органы выполняли свои обязанности, в том числе, перед администрацией президента, "чтобы не допустить к знамени Украины и резиденции главы государства".

Однако главные слова прозвучали потом – многих из тех, кто собрался в пятницу возле памятника Тарасу Шевченко, он "вообще людьми назвать не может". Можно ли это расценивать как призыв обращаться с ними как с собаками – "гаранту" такой вопрос задать не решился никто.

"Когда я вижу рядом Мороза, УНА-УНСО и других, я этого не воспринимаю", - заявил Кучма, добавив, что нормальный человек понять это не может. А предлагаемый оппозицией путь решения проблем "не приемлем для Украины", вынес приговор Кучма.

Он подчеркнул, что вся правоохранительная система, политическая элита должны дать соответствующую оценку произошедшим событиям. "Если политический бомонд будет не способен дать соответствующую оценку, то у нас его просто нет", - заявил он.

Но, видно, происходящее оставляет уж больно сильные шрамы на сердце Кучмы. "Я прямо сейчас еду в аэропорт", - заявил Кучма после церемонии открытия Кубка Дерюгиной. Отпуск проводить он будет в Крыму. Сколько продлится отдых - "гарант" не знает. "Как жизнь покажет".

Он добавил, что "не может сказать, что это будет отпуск", поскольку "как такового, отпуска у президента не бывает". Кучма сообщил, что к нему все время будет поступать почта, "все время будет необходимо сидеть на телефоне", планируется много встреч.

Но главные, чуть не тайные желания у Кучмы довольно неожиданные: "Хочу, прежде всего, выспаться". Отдохнем и мы с вами, как говорят футбольные комментаторы перед перерывом в футбольном матче.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования